Kolleg*innen

Mehtap Akpinar

Fächer: Französisch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5a

Taner Araci

Fächer: Naturwissenschaften, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5b, Fachsprecher Themenplan

Sertan Aydin

Fächer Deutsch, Themenplan

Emre Bayar

Fächer: Naturwissenschaft, Kunst

Funktionen: Vertretungsplan, Klassenleitung 7c

Janine Boßmann

Fächer: Mathematik, Französisch

Funktionen: Fachsprecherin Mathematik, Klassenleitung 9c, Schulkoordinatorin „Mathe sicher können“ 

Marc Brauns 

Fächer: Englisch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5d

Paula Büsing

Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften

Seda Cip

Fächer: Themenplan / Naturwissenschaften

Funktionen: Klassenleitung 6c

Özlem Çokgüler

Fächer: Kunst, Deutsch

Alkan Durmus

Fächer: Deutsch / Themenplan

Funktion: Klassenleitung 6a

Johannes Grobe

Fächer: Naturwissenschaften, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5d, Betreuung Schulwebsite, Betreuung der Schüler*innen-Vertretung im 5. Jahrgang

Eva-Maria Henze

Fächer: Mathematik, Deutsch 

Funktion: Klassenleitung 7a

Elsabé Julies

Fächer: Biologie, Chemie, Physik, Mathematik

Funktion: Klassenleitung 6b

Yelda Karakaya 

Fächer: Naturwissenschaften, Themenplan

Funktionen: Klassenleitung 6d

Nurcan Karatepe-Khan

Fächer: Deutsch, Themenplan, Englisch

Funktion: Klassenleitung 7c

Nils Katz

Sonderpädagogik

Funktion: Gründung Temporäre Lerngruppe (TLG)

Tatjana Kletke

Fächer: Kunst, Naturwissenschaften

Funktionen: Klassenleitung 8b, Fachsprecherin Kunst 

Anna Maria Kögler

Fächer: Deutsch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5b, Subiti-Fachfrau

Patricia Korditsch

Fächer: Mathematik, inklusive Pädagogik

Funktion: Jahrgangs-ZuP 5

Jacqueline Köseler

Fächer: Deutsch, Themenplan

Sascha Kühndorf

Fächer: Deutsch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 10b

Nane Lassalle

Fächer: Deutsch, Themenplan

Funktionen: Klassenleitung 7b, Personalausschuss

Julian Lietart

Fächer: Französisch, Spanisch, DaF

Funktionen: Klassenleitung Vorkurs, Fachsprecher Fremdsprachen  

Daniel Männle

Fächer: Spanisch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 9c

Amr Hassan Mohamed

Fach: Deutsch als Zweitsprache

Torben Müseler

Fächer: Deutsch, Sport, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 5c

Jasmin Neßlage

Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften, Inklusive Pädagogik

Funktion: Klassenleitung 6a

Fatih Özceamur

Fächer: Deutsch, Themenplan

Ozan Özen 

Fächer: Englisch, Themenplan

Funktion: Klassenleitung 9a, Fachsprecher Religion

Gökhan Özgür

Fächer: Chemie, Spanisch

Funktion: Klassenleitung 6d

Tim Redeker

Fächer: Themenplan (Geschichte, Geographie), Deutsch

Funktionen: Klassenleitung 10c, Personalausschuss, Vertretungsplan

Maria Schierenbeck

Fächer: Deutsch, Themenplan

Maximilian Schneider

Fächer: Themenplan, Musik

Funktion: Klassenleitung 6c, Fachsprecher Musik, Leiter der Schulband

Johannes Schumann

Fächer: Sport, Englisch, Inklusive Pädagogik

Funktion: Klassenleitung 8b, Leitung Multifamilienklasse

Christine Seelig

Fächer: Englisch, Themenplan

Funktionen: Ausbildungskoordination, Klassenleitung 7a, Jahrgangs-ZuP 7

Florian Schoon

Fächer: Themenplan, Sport

Funktion: Klassenleitung 5c

Rebecca Smith

Fächer: Englisch, Themenplan

Rebecca Sonnemann

Fach: Deutsch, Themenplan

Susanne Winkler

Fächer: Englisch, Naturwissenschaften

Funktionen: Klassenleitung 9a, Fachsprecherin Naturwissenschaften 

Buket Yasar

Fächer: Deutsch, Naturwissenschaften

Funktionen: Jahrgangsleitung 6

Tijen Yigitoglu

Fächer: Englisch, Sport

Funktion: Klassenleitung 6a, Betreuung der Schüler*innen-Vertretung (SV) im 6. Jahrgang

Oliver Zweidar

Fach: Naturwissenschaften, Themenplan 

Funktionen: Klassenleitung 7b


Die Referendar:innen:

Orkun Akcay

Fach: Mathematik

Kathrin Buse

Fächer: Deutsch, Geschichte

Mira Hilliges

Fächer: Kunst, Biologie

Martin von Massenbach

Fächer: Mathematik, Physik

Bino Nolting

Fach: Mathematik

Patrick Rokitensky

Fächer: Religion, Inklusive Pädagogik 

Selcan Yildirim 

Fächer: Geschichte, Deutsch


Nach oben scrollen